Нормы выдачи спецодежды

Арматурщикам Асфальтобетонщикам Бетонщикам Взрывникам Газосварщикам Грохотовщикам Дорожным рабочим Жестянщикам Землекопу Известегасильщикам Инженерам Каменщикам Клепальщикам Котельщикам Кровельщику Лепщикам Малярам Машинистам Механикам Мозаичникам Монтажникам Монтерам Мотористам Паркетчикам Пескоструйщикам Печникам Плотникам Полировщикам Прорабам Рабочим Сантехникам Сварщикам Слесарям Стекольщикам Столярам Трактористам Штукатурам Электромонтерам Электрослесарю

Какие цвета у рольставней можно выбрать

.

Над внешним обликом строящегося или уже эксплуатируемого здания, будь оно жилое или офисное, торговое или административное,  работает тот, кто желает видеть все окружающее более устроенным и ухоженным. Установленные рольставни на здание в целях защиты от разного рода неприятностей нечаянных и злонамеренных могут быть отличным средством в руках человека со вкусом, для того чтобы придать облику здания особенный и стильный вид. Да, рольставни, не только находящиеся на стадии изготовления, но и уже установленные рольставни могут быть объектом дизайнерских замыслов. Самое простое, что можно сделать для изменения внешнего вида здания, — это изменить цвет ставней. Разумеется, проще всего это получится, если задаться этой целью еще на этапе производства защитной конструкции. Покраска ставней осуществляется практически на всех предприятиях, занимающихся изготовлением роллет, поэтому этот процесс не представляется чересчур сложным для специалистов. Роллеты коричневые и белые – это базовые цвета, ставни коричневые или белые дешевле, чем рольставни покрашенные, примерно на 15 процентов от стоимости всей готовой конструкции. Компании по производству рольставней предлагают в каталогах много вариантов цветов и оттенков полотен роллет.

Чтобы уже установленные рольставни вызывали только положительные эмоции, об их цвете нужно позаботиться заранее. Установленные рольставни хотя и можно покрасить, но это сложно, потому что придется демонтировать конструкцию. Процесс покраски происходит в специальных камерах под контролем профессионалов. Традиционная покраска идет в три этапа. Первый, как это водится, — подготовительный этап, поверхность готовится, то есть обезжиривается и выравнивается. Чтобы ваши коричневые рольставни вышли из этого «салона красоты» новомодными, над подготовкой, равно как и над остальными этапами, нужно потрудиться. Второй этап — электростатическое напыление: зарядка частиц и подача порошка. Суть его в том, что заряженные определенным образом частицы как бы приклеиваются к поверхности рольставней. Итак, коричневые рольставни уже оказываются на полпути к своему новому состоянию. Наконец, третий этап, заключительный – формирование самого покрытия. Здесь плавится слой краски до состояния пленки, после чего поверхность рольставней сильно охлаждается. Процесс превращения коричневых и белых роллеты в роллеты эксклюзивные недаром возможен только в промышленных условиях: без печей, в которых плюс 200 градусов по Цельсию, чтобы расплавить частицы краски, он произойти не может.

Материал предоставлен сайтом www.jrm.ru