Нормы выдачи спецодежды

Арматурщикам Асфальтобетонщикам Бетонщикам Взрывникам Газосварщикам Грохотовщикам Дорожным рабочим Жестянщикам Землекопу Известегасильщикам Инженерам Каменщикам Клепальщикам Котельщикам Кровельщику Лепщикам Малярам Машинистам Механикам Мозаичникам Монтажникам Монтерам Мотористам Паркетчикам Пескоструйщикам Печникам Плотникам Полировщикам Прорабам Рабочим Сантехникам Сварщикам Слесарям Стекольщикам Столярам Трактористам Штукатурам Электромонтерам Электрослесарю

Москва как пример обилия рабочих в спецодежде.

.

Москва как пример обилия рабочих в спецодежде В сегодняшнее время очень тяжело перечислить все разнообразие фасонов и расцветок рабочей одежды. Каждая предназначена к определенному виду производства и классифицируется по защитным свойствам и принадлежностям к той или иной структуре. Это особо ощущается в больших мегаполисах, таких как Москва.

Униформа в Москве, как в принципе и любом другом большом городе, прежде всего индикатор твоей причастности, к той или иной специальности. По ней сразу можно понять кто ты – дворник или милиционер, работник газовой службы или трудишься на заправке. Часто на униформе, можно прочесть к какой компании ты относишься, работодатели не скупятся на афиширование своих ОАО и аббревиатур, размещая названия предприятий крупными буквами на спинах сотрудников.

Такое понятие как спецодежда зародилось еще в давние времена, во-первых для того чтобы классифицировать граждан, в соответствии их каст и сословий, во-вторых для улучшения личной гигиены, т.к. служила сменной одеждой. За все долгие столетия спецодежда претерпела множество изменений, но смысл остался примерно тот же. Сейчас рабочая одежда так же служит сменной, потому что никому не будет приятно, отработать смену на заводе, а потом в том же самом, грязном и пропотевшем, идти домой.

В наше время подавляющее количество предприятий с большим количеством сотрудников ввели свои корпоративные стандарты одежды, и облегчили жизнь своим рабочим, взяв заботу об обеспечении их спецодеждой. На каждом заводе, работники теперь ходят в одинаковой одежде идентичной расцветки, носят одни и те же головные уборы, сапоги или ботинки.
Сейчас, когда большое количество людей волей или неволей ринулось в Москву на заработки, в поисках лучшей доли, все стройки города и Московской области кишат людьми в одинаковых оранжевых робах. Данная спецодежда стала отличительной чертой нелегалов – строителей из бывших стран СНГ. Это не мудрено, ведь купить спецодежду в Москве не составляет никакого труда, есть множество специализированных магазинов и рынков, которые удовлетворят любые желания, как людей приехавших на заработки, так и местных жителей, покупающих униформы для активного отдыха и работы.

В Москве множество учебных учреждений, в которых учащихся обязывают носить одинаковую установленную форму одежды, и ни в каком другом городе нашей необъятной державы не встретишь такое разнообразие униформ и спецодежд, представленной в столице. А в совокупности с военной формой, одеждой силовых структур, служащих врачебных учреждений, количество людей, одетых в спецодежду достигает невероятных размеров. Куда не бросишь взгляд, в Москве, повсюду увидишь людей, одетых в оранжевые, красные, зеленые цвета, с флуоресцентными полосками и без них, в касках, кепках, в сапогах и ботинках. Воистину униформа повсюду, она по-прежнему несет информацию, указывает нам, к какой касте или сословию принадлежит человек, может рассказать о его статусе и благосостоянии, и нигде это не ощущается так остро, как в мегаполисе.