Нормы выдачи спецодежды

Арматурщикам Асфальтобетонщикам Бетонщикам Взрывникам Газосварщикам Грохотовщикам Дорожным рабочим Жестянщикам Землекопу Известегасильщикам Инженерам Каменщикам Клепальщикам Котельщикам Кровельщику Лепщикам Малярам Машинистам Механикам Мозаичникам Монтажникам Монтерам Мотористам Паркетчикам Пескоструйщикам Печникам Плотникам Полировщикам Прорабам Рабочим Сантехникам Сварщикам Слесарям Стекольщикам Столярам Трактористам Штукатурам Электромонтерам Электрослесарю

Фасады навесные

Метки: .

В нашей стране вентилируемые фасады известны не так давно. В Европе, напротив, данный вид облицовки широко распространен. Как только такие фасады появились в России, они сразу завоевали огромную популярность.  Фасады нашли применения в промышленных, административных и общественных зданиях.
Фасады навесные
Само понятие «вентилируемый фасад» возникло в Германии.

Слои конструкции располагаются сведущим образом: стена, проведенная теплоизоляция, обязательный промежуток воздуха и защитный экран. Это самая оптимальная схема, потому что все слои расположены по мере их теплопередаваемых показателей. А такая вещь, как паропроницаемость, наоборот идет снаружи вовнутрь.

За счет всех слоев происходит выравнивание температуры, что в свою очередь препятствует возникновению деформаций, которые при крупнопанельном строении домов крайне нежелательны. Стены не отсыревают, и необходимости в дополнительной теплоизоляции нет.

Монтаж вентилируемых фасадов использует совместное применение теплоизоляционного и навесного, а это в свою очередь способствует  повышению звукоизоляции. Поглощаемые звуки имеют достаточно широкий диапазон частот. У здания, построенного из бетона, он повышается почти в два раза.

От всех иных фасадов, вентилируемый отличается наличием воздушного промежутка. От того что давление в промежутке периодически меняется, создается эффект вытяжной трубы. И в результате этого происходит удаление разного рода влаги, и предотвращается теплопотеря.

Компания Fasadat разработала специальную систему монтажа фасада к стене. Разработанная конструкция дает возможность поглощать температурные деформации, которые возникают при сезонных или суточных перепадах. Благодаря этому нет никаких внутренних напряжений в облицовочном материале, а значит, не будет трещин и разрушений в облицовке.

Вентилируемый фасад стоимость имеет не низкую, но она оправдана многочисленными достоинствами: широкие возможности пользования, вентиляция, происходит удаление влаги, образующейся по причине диффузии водяного пара изнутри, высокая звуко- и теплоизоляция, защита стен от атмосферных воздействий, возможность проведения монтажных работ в абсолютно любое время года и при разных погодных условиях.

В заключении можно сказать, что вентилируемый фасад  — это современное конструктивное решение, применяемое как для новых объектов,  так и для зданий, подлежащих реконструкции.