Нормы выдачи спецодежды

Арматурщикам Асфальтобетонщикам Бетонщикам Взрывникам Газосварщикам Грохотовщикам Дорожным рабочим Жестянщикам Землекопу Известегасильщикам Инженерам Каменщикам Клепальщикам Котельщикам Кровельщику Лепщикам Малярам Машинистам Механикам Мозаичникам Монтажникам Монтерам Мотористам Паркетчикам Пескоструйщикам Печникам Плотникам Полировщикам Прорабам Рабочим Сантехникам Сварщикам Слесарям Стекольщикам Столярам Трактористам Штукатурам Электромонтерам Электрослесарю

Современные скоростные методы строительства

Метки: .

Кирпич - современные скоростные методы строительстваКаждый заказчик мечтает снизить затраты на производство строительных работ не навредив при этом качеству постройки. Но возможно ли сэкономить, не потеряв добротности и долговечности дома?  Многие пытаются избежать лишних трат не за счет покупки дешевых материалов, а за счет сокращения сроков строительно-монтажных работ. Благо, современные технологии позволяют добиться такого быстрого результата.

Ускоряет сроки строительства применение для кладки стен теплоизолирующих керамических поризованных блоков а также газоблоков большого размера. Последние представляют собой два бетонных слоя с десятисантиметровой прослойкой пенополистирола, которые соединены армирующими стержнями из стеклопластика.

Технология монолитного строения, применяемая для возведения домов с небольшим количеством этажей, также позволяет сократить время, затрачиваемое на строительство. При этом виде строительства используется жестко связанный с фундаментом каркас. Подобная конструкция обеспечивает не только быстроту строительно-монтажных работ, но и долговечность, а также свободу в перепланировании помещений. Строить стены, расположенные на этажах, можно на арендованной опалубке ещё до того, как будет готов каркас здания. Это позволит еще больше сэкономить время.

Каркас монолитной конструкции сделан из дерева, имеющего заполнение мягким утеплителем, а каркасные панели производятся в заводских условиях из сухой древесины и имеют полную готовность к монтажу. Сам каркас предназначен, главным образом, для выполнения несущих функций. Поэтому, как внешние стены, так и перегородки в этом случае не несут повышенной нагрузки. Материалом для из возведения могут выступать как керамический блок, так и пенобетон или керамзитоблоки.

Другим, не менее экономным и востребованным вариантом быстрой стройки является метод, при котором используют готовые перекрытия для стен. Здесь каркас производится из клееного бруса или доски, с уложенным между стойками теплоизолирующим материалом, который впоследствии закрывается плитой из ОСП, гипсокартонном и пенополистиролом. Последний отштукатуривается по строительной сетке. Эта конструкция является довольно громоздкой и имеет немалую массу, поэтому для её сборки требуется применение подъёмного крана. Фундамент должен быть выполнен максимально качественно и выдерживать большие нагрузки, так как вся масса конструкции оказывает давление именно не него.